Яндекс.Метрика

 

13 мая 2022 года в 16:00 Дворец Наместника приглашает тоболяков и гостей города на открытие выставки «тобольского классика» изобразительного искусства Григория Степановича Бочанова, заслуженного гражданина г. Тобольска, члена Союза художников, участника Великой Отечественной войны.

Выставка приурочена к 100-летнему юбилею мастера и отражает значительные этапы его творчества. Название выставочного проекта выбрано не случайно: Григорий Степанович всегда вдохновлялся суровым сибирским краем, поэтому искусствоведы по праву называли его «певцом сибирской земли». Картины Г.С. Бочанова стали неотъемлемой частью художественной жизни Тобольска.

С большой любовью и трепетом мастер создавал свои полотна более 60 лет. В честь 100-летнего юбилея художника в экспозиции будут представлены более 40 его произведений, а также фотографии, медали и личные вещи.

Тобольский музей-заповедник выражает искреннюю благодарность за помощь в подготовке выставочного проекта Государственному архиву в г. Тобольске и лично директору – Коклягиной Татьяне Юрьевне, а также семье Григория Степановича.

Выставка «Мир через искусство» продлится до 25 июля.

Ждем вас во Дворце Наместника по адресу: г. Тобольск, Красная площадь, 1, стр.3.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3456) 22-37-13.