Яндекс.Метрика

 

 

Во Дворце Наместника открылась выставка работ династии художников Кондратия Петровича и Станислава Кондратьевича Беловых «Беловы. Отец и сын».

При жизни Кондратия Белова наградили неофициальным титулом «патриарха» сибирского пейзажа за яркость и глубину изображения сибирской природы. Также одними из главных тем в творчестве народного художника РСФСР стали революция и Гражданская война в Сибири. Творческая жизнь отца послужила стимулом в выборе профессиональных стремлений для сына – Станислава Белова, который с детства воспитывался в атмосфере искусства. Также, как и отца сына волновали темы революционного прошлого Сибири, военного детства, послевоенной жизни.

Выставка «Беловы. Отец и сын» предоставит возможность всем желающим увидеть, как развивались традиции реалистической живописи в одной семье художников, объединенных общими ценностями.

Ждем Вас во Дворце Наместника по адресу: г. Тобольск, Красная площадь, 1, стр. 3. Выставка работ художников Беловых в Тобольске продлится до 31 января 2022 года.