Яндекс.Метрика

 

Тобольский музей-заповедник приглашает учащихся 9-11 классов, студентов ССУЗов и ВУЗов для участия в юбилейной, десятой музейной конференции «Невиданная Отчизна»

Традиционное научное мероприятие, направленное на раскрытие потенциала молодых ученых и апробацию их первых исследовательских проектов, состоится 23 ноября в мемориальном здании Губернского музея.

В 2023 году конференция посвящена личности известного российского мореплавателя, капитана-командора Витуса Беринга, 290-летию начала 2-й Камчатской экспедиции и 280-летию ее завершения (1733-1743). Также участники могут выбрать направлениями своих исследований такие темы, как: «Российская геополитика Петра I и его приемников, направление «Сибирь», «Исследователи Сибири и Дальнего Востока», «Миссионерская деятельность Русской православной церкви в XVIII в.» и др.

Заявки для участия в конференции и сами исследовательские работы принимаются до 14 ноября 2023 г. по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., и в здании Губернской судебной управы по адресу: г. Тобольск, Красная площадь 1, стр. 2.

Скачать заявочный лист, ознакомиться с положением и рекомендациями к оформлению научно-исследовательской работы можно по ссылке