Яндекс.Метрика

20.09.2022 1

 

 

«Детский. Книжный. Тобольский» - это большой детский книжный праздник, который проходит в нашем городе при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», Администрации города Тобольска и Тюменского музейно-просветительского объединения.

В Тобольск приехали ведущие детские издательства страны: «Карьера-Пресс», A+A, Ad Marginem, «Самокат», «Белая ворона», «Юлбасма». Они привезли не только самые интересные книжки для детей, но и пригласили в наш город профессиональных иллюстраторов, издателей, художников и архитекторов, которые устроили настоящий творческий марафон для юных тоболяков. В течение 10 дней гости фестиваля посетили более 70 мероприятий: мастер-классы по иллюстрированию книг, занятия по издательскому делу, проектированию, рисованию, лекции по театральному искусству и многое другое.

Тобольский музей заповедник благодарит организаторов и гостей фестиваля за чудесный праздник добрых книг и ярких впечатлений и ждёт Третий детский книжный магазин-фестиваль «Книги в городе» в Тобольском Кремле в 2023 году!