Яндекс.Метрика

12 июня граждане нашей страны будут отмечать День России. Тобольский музей-заповедник поздравляет жителей и гостей нашего города с важным государственным праздником, который символизирует национальное единение и согласие всех людей на основе закона и справедливости и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Представляем программу тематических мероприятий, которые пройдут для наших гостей в День России, 12 июня:

- Семейный музейный центр «Камелек» приглашает посетить мастер-классы, арт-площадку, игровую программу и викторину «Моя Россия».

- Во Дворце Наместника, в кинозале состоятся показ документального фильма «Элементы Менделеева» о детстве известного российского ученого-энциклопедиста, мастер-классы «Магия орнамента» и презентация нового издания Общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» - книги В.И. Большакова из серии «Сибирский художественный музей» – «Галерея русской исторической живописи».

- Музей Семьи Императора Николая II приглашает на показ документального фильма «Узники дома Свободы», в котором известный российский писатель и телеведущий Олег Шишкин расскажет о хронике пребывания в тобольской ссылке царской семьи Романовых.

- На главной алее Красной площади рядом с Инфоцентром Тобольского музея-заповедника гости смогут совершить виртуальное путешествие в историю и стать участником сборной экскурсии по территории Тобольского Кремля.

Запись на мероприятия по телефону: 8 (3456) 22-37-13.