Яндекс.Метрика

 

В канун Дня защитника Отечества Тобольский музей-заповедник принимал участников первого музейного фестиваля патриотического слова «Наследники Победы». Дебютное мероприятие состоялось в год сразу трех знаковых дат, связанных с подвигом русского народа в Великой Отечественной войне: 80-летия прорыва блокады Ленинграда и 80-летия Победы в Сталинградской битве и в битве на Курской дуге.

 

 

Компетентному жюри, под председательством актрисы Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова Татьяны Адриановой, предстояла непростая задача, оценить выступление двадцати участников из восьми общеобразовательных школ города.

 

 

Все конкурсанты читали произведения наизусть, с импровизированной сцены прозвучали стихи и проза Константина Симонова, Александра Твардовского, Роберта Рождественского, Ольги Берггольц, Георгия Рублева, а также современных авторов.

 

 

После подведения итогов все участники были отмечены дипломами первого музейного фестиваля патриотического слова «Наследники Победы», а победителями и дипломантами первой степени в своих возрастных группах стали Алексей Иванов (МАОУ СОШ № 2 г. Тобольска), Кира Иванова (МАОУ СОШ № 5 г. Тобольска) и Богдана Олейник (МАОУ СОШ № 9 г. Тобольска).

 

 

Оргкомитет фестиваля благодарит всех конкурсантов, преподавателей и болельщиков в лице родителей за участие и приглашает к участию в фестивале в следующем году.