Яндекс.Метрика

 

Для удобства гостей региона в Тюменском музейно-просветительском объединении сделан очередной большой шаг к модернизации музейного сервиса. В ближайшее время на всех объектах музейного показа в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске будет введена единая автоматизированная система электронных билетов.

Только 17 августа 2022 г. на трех объектах Тобольского музея-заповедника – во Дворце Наместника, Музее Семьи Императора Николая II и инфокиоске на Красной площади Тобольского Кремля была установлена и успешно протестирована автоматизированная билетная система TiketNet. Ожидается, что до конца лета нововведения коснутся всех музеев первой сибирской столицы.

Позитивные изменения позволят сократить очереди в кассах и повысят доступность услуг, сэкономят время посетителей и помогут спланировать досуг максимально комфортно, поспособствуют взаимодействию между структурными подразделениями и оптимизации рабочего времени сотрудников музеев, оптимизируют возможности анализа и прогнозирования для создания наиболее выгодных условий для наших гостей.

После введения автоматизированного билетного хозяйства следующим важным шагом станет реализация возможности приобретения билетов онлайн во все музейные комплексы Тюменского музейно-просветительского объединения.