В Тобольске прошел областной открытый турнир «Царь горы»

15 октября, 2017

Турнир собрал любителей легкоатлетического экстрима уже в пятый раз. Организаторами мероприятия выступили: региональная некоммерческая общественная организация «Культурно-спортивный центр «АРСЛАН», городская федерация легкой атлетики и Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. Главным судьей соревнований выступил тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта России по легкой атлетике Леонид Клевачёв.

Согласно правилам, атлетам предстояло на скорость преодолеть 203 деревянных ступени лестницы Прямского взвоза. Участниками осеннего турнира стали 68 спортсменов из Тобольска, Тобольского и Вагайского районов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в музейном комплексе «Гостиный двор». Участников поздравил хозяин Визит-центра – Сибирский воевода. От лица организаторов он пожелал всем спортсменам удачи и покорения новых вершин.

В личном первенстве среди девушек 2002 г.р. и моложе победительницей стала воспитанница ДЮСШ №2 Дарья Яковлева. В старшей возрастной группе не было равных Алене Коростелевой из команды «Сибирячка». У юношей первого места удостоен воспитанник военно-спортивного молодежного центра «Россияне» Максим Хайдаров, в старшей возрастной группе победителем стал Ильяр Мухаметов (ДЮСШ №2).